День дошкольного работника

День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно, 27 сентября.

Его впервые начали отмечать в 2004 году по инициативе различных российских педагогических изданий. И по традиции наш профессиональный праздник мы отмечаем все вместе в нашем уютном зале.

Цель праздника заключается в необходимости обратить внимание на детские сады и другие дошкольные учреждения, а точнее на труд работников этой отрасли. Дошкольный возраст — крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. В этот период происходит формирование личности и закладка здоровья ребенка. Поэтому очень важно, чтобы рядом с малышом находился мудрый, ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель, прислушивающийся к внутреннему миру воспитанника; важно, чтобы в этой сфере стремились работать люди, для которых воспитание детей – истинное призвание!

Это праздник тех, кто отдаёт себя всецело воспитанию малышей, не жалея своих сил и времени, кто не знает слов «не хочу», «не могу», «не умею», кто умеет любить детей не смотря ни на что, кто любит свою работу и спешит сюда каждый день, чтобы продолжать жить для них, малышей, и быть им нужными…

Воспитатель — не работа,
Не размеренная жизнь.
Это служба без расчёта,
В ней призвание — любить.

Плаксу лаской успокоить,
Хулигана усмирить,
Драчунов поставить в угол,
А послушных похвалить.

Всех одеть, обуть, построить,
Погулять и накормить
И свою большую душу
Без остатка разделить!

В нашем детском саду уже стало доброй традицией отмечать «День дошкольного работника», выражая слова благодарности всем сотрудникам детского сада.

Для торжественной части дети и сотрудники подготовили музыкальные номера.

Опубликовано: 28.09.2016 | Просмотров:

Ясно
Портал Госуслуг Кубок Героев МБДОУ 2 Вязьма Памятные даты военной истории