Мастерская Деда Мороза

Дед Мороз придет к нам скоро

,Дверь откроется – и вот он,

Принесет с собою ворох

Поздравлений с Новым годом,

Теплых, ярких и душевных

Пожеланий самых разных,

Станет пусть для всех волшебным

Этот новогодний праздник!(

Автор: Матвеева Елена)

Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз со своей прекрасной  Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

Особую радость для  дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в детском саду  можно  проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

Важную роль в подготовке к Новому году играют разнообразные поделки, которые дети смастерили сами или  совместно с родителями.

А у нас, а у нас, конкурсы идут сейчас: «Мастерская Деда Мороза», «Елочка- красавица, всем нам очень нравится».

Новогодние поделки для детей  изготавливаются из различных материалов, поэтому поле для детского творчества – разнообразно! Родители   принимают  активное участие в подготовке к празднику.   Надеемся, что результат совместного труда оставит  в детской душе незабываемый след, создаст  особое предновогоднее настроение!

Опубликовано: 16.12.2016 | Просмотров: 1032