Физкультура на улице

Важнейшей задачей приобщения дошкольников к физической культуре является формирование у них правильных двигательных умений и навыков. При проведении занятий на открытом воздухе дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях. Многократное повторение упражнений и подвижных игр в условиях большого пространства в холодное время года способствует более прочному закреплению двигательных навыков и развитию физических качеств (сила, выносливость, гибкость, ловкость…). Проведение физкультурных занятий на  открытом воздухе обеспечивает выполнение одной из главных задач физического воспитания – совершенствование функциональных систем (сердечно- сосудистой, дыхательной, ЦНС) и закаливание организма ребенка (укрепление здоровья). Дети в нашем детском саду с удовольствием занимаются физкультурой на свежем воздухе. Здесь они выполняют основные упражнения, играют в подвижные игры, упражняются в меткости, ловкости, осваивают лыжи под руководством инструктора по физической культуре Калугиной Ольги Дмитриевны.

Опубликовано: 03.02.2017 | Просмотров: 353

Февраля