Нравственно- патриотическое воспитание

В наше время проблема нравственно – патриотического воспитания очень актуальна, ведь современные дети мало знают о своем родном городе, стране, народных традициях. Наша задача - как можно раньше пробудить в детях любовь к своей малой родине, стране, воспитывать любовь и уважение к людям старшего поколения, своей семье,  близким людям.

Работу по патриотическому воспитанию  мы начинаем с детьми средней группы и продолжаем на всех возрастных этапах.

В своей работе мы решаем   следующие задачи:

• воспитание у ребенка любви и привязанности к своей семье, дому, детскому саду, улице, городу
  • формирование бережного отношения к природе и всему живому
  • воспитание уважения к труду
  • развитие интереса к русским традициям и промыслам
  • расширение представлений о родном городе
  • знакомство детей с символами государства (герб, флаг, гимн)
  • развитие чувства ответственности и гордости за достижения страны
  • формирование толерантности, чувства уважения к другим народам, их традициям.

Педагоги нашего дошкольного учреждения подготовили и провели организованную образовательную деятельность с детьми средних групп, старшего возраста и подготовительных к школе групп. А так же поделились своим опытом с коллегами.

Опубликовано: 20.02.2017 | Просмотров: 959