День космонавтики

12 апреля в нашем детском саду проходили мероприятия,  посвящённые «Дню космонавтики». С детьми  проведены беседы о космосе, о солнечной системе и планетах. Для детей  подготовлена  познавательная презентация «День космонавтики», из которой дети узнали, что первыми полетели в космос Белка и Стрелка. 12 апреля 1961 года на корабле Восток совершил первый полет Юрий Алексеевич Гагарин и в космосе побывал 108 минут. Он на космическом корабле «Восток» облетел вокруг земного шара. 16 июня 1963 года первый полет в космос совершила женщина- космонавт Валентина Терешкова на космическом корабле «Восток-6» полет продолжался 2 дня и 23 часа. Итогом стало развлечение для детей. Дети выучили стихи и песни на космические темы, поучаствовали в эстафетах, отгадывали загадки. А в конце праздника дети получили «космическое угощение».

Опубликовано: 14.04.2017 | Просмотров: 285

Сентября