Пасхальный перезвон

Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники. Когда-то традиции передавались в семье из поколения в поколение – «из уст в уста», «от сердца к сердцу». Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребёнка высокие нравственные идеалы. Мы, взрослые должны познакомить детей с историей нашей Родины, научить пользоваться богатством культурных традиций.

Пасха - это праздник радости и творчества. Чтобы создать ощущение праздника в детском саду, был объявлен конкурс семейных творческих работ «Пасхальный перезвон».  Уже стало традицией, в нашем детском саду  проводить выставку рисунков и поделок на Пасхальную тему. Работы выполнены в различных техниках: пластилинография, айрис- фолдинг, аппликация. Руками детей и родителей, при участии педагогов были созданы яркие и оригинальные поделки, отражающие светлые чувства радости от великого праздника Пасхи.

Опубликовано: 27.04.2017 | Просмотров: 396

Декабря