Великая Победа глазами детей

Праздник, посвященный Дню Победы, прошел в нашем детском саду  5 мая. Дети подготовили стихи, рассказы о своих прадедах,  выучили песни военных лет. Один из самых знаменательных дней мая - День Победы. Она ковалась миллионами советских людей и стоила неисчислимых жертв.

И сегодня, спустя столько  лет после Великой Победы, об этом дне говорит не только старшее поколение, но и те, кто знает о Великой Отечественной войне только по рассказам прабабушек и прадедушек.

9 Мая — святая дата в истории нашего Отечества. Проходят десятилетия, но этот великий праздник был и остается самым ярким символом мужества и доблести нашего народа.

В День Победы вспоминают о подвигах погибших и живых.

Сегодня, к сожалению, осталось совсем мало живых свидетелей тех времен. Но мы помним и чтим их подвиг, с глубоким уважением относимся к тем, кто сегодня с нами. Они настоящие герои. Эти люди отстояли мир, дали нам возможность жить и радоваться солнцу. В наших сердцах вечно будет храниться память о жертвах Великой Отечественной войны, о подвигах, совершенных ради нас.

Опубликовано: 06.05.2017 | Просмотров: 178

Февраля