С Пушкиным в мир сказок и чудесной поэзии

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.
Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники  путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый», Баба Яга,  Балда, Сказочница. Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова. Итогом  праздника стал сундук с сюрпризом, который находился у Кащея Бессмертного. Подготовили и провели праздник Анищенко И.В., Калугина О.Д, Кёльн С.В., Иванова А.С., Яковлева И.Д.

Опубликовано: 08.06.2017 | Просмотров: 189

Июня