День России

Любой праздник дарит детям много ярких, незабываемых впечатлений. Уже стало доброй традицией проведение летних праздников  в нашем детском саду. В честь Дня России со старшими  и средними группами был проведен интересный праздничный концерт.

Дети прочитали стихи о Родине, о России, показали замечательные танцевальные композиции «Моя Россия», «Моя страна», «Птицы мои, птицы». Прозвучали песни  «С чего начинается Родина», «Песенка-чудесенка», «Солнышко».

Для детей средней группы игра «Собери флаг» вызвала большой интерес.

Ребята рассказали о любви к своей малой Родине, прослушали Гимн России.

Этот праздник воспитывает в детях чувство патриотизма и любви к своей Родине, усиливает ощущение радости и гордости, единение со всем народом. Праздник  «Моя Россия» подготовлен и проведен музыкальным руководителем Анищенко И.В. и инструктором по физической культуре Калугиной О.Д.

Опубликовано: 19.06.2017 | Просмотров: 187

Августа