День Цветка

День Цветка – праздник, который символизирует начало лета. Дети средних групп в стихах, играх, танцах показали  свою любовь к этим хрупким, нежным созданиям. Оказавшись на цветочной полянке или в цветочном магазине, они с удовольствием собирали красивые букеты, дарили цветы, называя их. Целую неделю ребята узнавали много нового, слушали рассказы о цветах, разучивали стихи, разгадывали загадки. У детей сформировалось бережное отношение к цветам, насекомым.
 Веселый оркестр, игра «Садовник», Танец с цветами, «Собери букет», «Назови цветок», летние загадки, песенка «Солнышко смеется», а в заключении – рисунки на асфальте «Любимые цветы».

Праздник прошел весело, интересно, дети получили массу удовольствия и положительных эмоций. Вот что у нас получилось.
Праздник подготовила и провела музыкальный руководитель Анищенко И.В.

Опубликовано: 21.06.2017 | Просмотров: 130

Февраля