Парад велосипедистов

Самая главная ценность для каждого человека – это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, сильным, крепким помогает спорт. Лето – не только время отдыха и получения новых впечатлений. Работа по физическому воспитанию детей не прекращается круглый год.

В один из погожих дней ребят ждал настоящий спортивный марафон  велосипедистов. Не секрет, что катание на самокатах и велосипедах способствует развитию физических качеств. Не отказывались проехать даже ребята, впервые вставшие на  самокат. И пусть не у всех был отличный результат в заезде, но все без исключения получили массу положительных эмоций от соревнований. Кроме того, дети закрепили умение кататься на самокате и велосипеде.

Детский спорт – это особый вид творчества. Инструктор по физической культуре Калугина О.Д. создает условия для наиболее полного раскрытия и развития ребят. В своей работе она применяет эффективные приемы инновационных здоровьесберегающих технологий, проводит утреннюю зарядку на улице, подвижные игры на свежем воздухе. Благодаря ее энтузиазму дети полюбили спорт и движение.
Дети – участники и болельщики, получили массу впечатлений и огромное удовольствие. Соревнования помогли детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.
Призываем всех к здоровому образу жизни!

Опубликовано: 21.07.2017 | Просмотров: 1077