День Российского флага

Ежегодно, 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».  22 августа 1991 года над Белым домом в Москве , впервые,  был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из… белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном.

22 августа в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню флага Российской Федерации.

Ребята узнали, что обозначают цвета на Российском флаге, рассмотрели Герб России и узнали, что означает двуглавый орёл.

Дети  читали стихи, исполнили танец, пели песни о России, и как всегда, играли!

Опубликовано: 22.08.2017 | Просмотров: 193

Июня