«Месячник безопасности»

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, а также  восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дороге и в транспорте, а так же  грамотных  действий при угрозе возникновения опасных и ЧС,   в период с 01 сентября по 30 сентября 2017 года в нашем детском саду проводится  месячник безопасности.

В рамках месячника безопасности, запланированы и проводятся следующие тематические недели: « Ребенок и дорога», «О пользе правильного питания», «Грибы: съедобные и ядовитые», « Правила пожарной безопасности». Мероприятиями охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Работа с родителями в рамках месячника безопасности ведется в следующих направлениях:

• Информирование о проведении «Месячника безопасности»
  • Доведение информации до родителей об обучении детей правилам безопасного поведения в разных ситуациях на родительских собраниях.
  • Оформление тематической информации на стенде «Безопасность дорожного движения», «Пожарная безопасность».

На проблему безопасности детей не может быть иного взгляда, как на проблему острую, важную, требующую четких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств.

Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности, а знания эти формируются в процессе воспитания.

В связи с этим, одной из главных целей в работе с детьми нашего детского сада, является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.

Опубликовано: 20.09.2017 | Просмотров: 1030