Семинар - практикум для родителей старшей группы.

Важнейшим условием обеспечения целостного развития личности ребенка является развитие конструктивного взаимодействия с семьей. Успешное взаимодействие возможно лишь в том случае, если детский сад знаком с воспитательными возможностями семьи ребенка, а семья имеет представление о дошкольном учреждении, которому доверяет воспитание ребенка. Это позволяет оказывать друг другу необходимую поддержку в развитии ребенка, привлекать имеющиеся ресурсы для решения общих задач. Прекрасную возможность для обоюдного познания дают семинары – практикумы и мастер- классы для родителей. В нашем детском саду учитель-логопед Куропаткина Лидия Ивановна провела семинар- практикум для родителей старшей группы комбинированной направленности на тему «Артикуляционная гимнастика в домашних условия». Цель данного мероприятия - оказание помощи родителям в овладении основными приемами артикуляционной моторики в домашних условиях. Лидия Ивановна рассказала родителям о значимости развития артикуляционного аппарата ребенка и показала на практике некоторые приемы развития подвижности и координации органов артикуляции, обозначила степень включения родителей в реализацию индивидуальных коррекционных программ работы с детьми.

Опубликовано: 13.10.2017 | Просмотров: 175

Июня