Учимся вместе

Одним из важнейших направлений в коррекционно-образовательной деятельности учителя-логопеда и воспитателей группы комбинированной направленности, является работа с родителями, как одно из условий оптимизации педагогического процесса и социализации ребенка, имеющего речевые нарушения. Воспитатели группы № 6 нашего детского сада сделали родителей активными участниками педагогического процесса, научили их адекватно оценивать и развивать своего ребенка.

Одной из форм работы с родителями логопедической группы являются семинары - практикумы, которые позволяют повысить уровень компетенции родителей в вопросах речевого развития детей, установить обратную связь, проанализировать эффективность работы с родителями в процессе организации коррекционно-развивающей деятельности.

Каждый из родителей желает вырастить своих детей образованными, воспитанными, всесторонне развитыми. Эту задачу можно выполнить только в тесном сотрудничестве родителей с педагогами.

Эффективность коррекционной работы, как непрерывного педагогического процесса в условиях логопедической группы, во многом определяется качеством и уровнем взаимосвязи и преемственности всех участников образовательного процесса. Непрерывность педагогического воздействия в системе работы над общим недоразвитием речи предполагает тесную взаимосвязь логопеда, воспитателей и родителей.

Опубликовано: 27.10.2017 | Просмотров: 979