День народного единства

4 ноября вся наша страна отмечает праздник – День народного единства. В этот день вспоминается подвиг наших предков 1612 года, когда русские люди под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского победили врагов – поляков.

• нашем детском саду это событие тоже не осталось незамеченным. 3 ноября воспитатели подготовительной группы № 6 Кёльн Светлана икторовна, Тугияина Алина Николаевна и инструктор по физкультуре Калугина Ольга Дмитриевна подготовили и провели праздник, посвященный Дню народного единства. едь в программе воспитания дошкольников России основная позиция отводится знакомству с Отечеством, его традициями, героями. Патриотическое воспитание в детском саду ставит целью научить детей верности Родине, готовности быть на страже ее интересов, выполнять свой долг перед государством, своим городом и семьей. Дети рассказали об истории возникновения этого праздника, играли в народные игры, исполняли танцы, которые отражают народные традиции. На праздник мы пригласили педагогов дошкольных учреждений нашего города.
Опубликовано: 04.11.2017 | Просмотров:

Ясно
Портал Госуслуг Кубок Героев МБДОУ 2 Вязьма Памятные даты военной истории