Работа с родителями.

Важнейшим условием обеспечения развития личности ребенка является конструктивное взаимодействие с семьями воспитанников. Чем больше родители посвящены в работу детского сада, которому доверяют воспитание ребенка, тем лучше складываются взаимоотношения. Прекрасную возможность для познания воспитательной работы дают специально организованные мероприятия для детей и родителей.

Одним из направлений работы нашего детского сада на учебный год является взаимодействие с семьей. В рамках реализации этого направления, воспитатель Кронина Т.С. подготовила и провела совместную организованную образовательную деятельность в первой младшей группе «Кем работают наши мамы». Родители выступали в роли активных участников образовательной деятельности, а затем вместе с детьми выполняли аппликацию.

Воспитатели подготовительной группы № 2 Титова Светлана Викторовна и Павлова Елена Николаевна пригласили родителей на тематический КВН по сказкам. Родители, вместе с детьми, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, решали ребусы.

Опубликовано: 02.03.2018 | Просмотров: 946