Круглый стол "Мы за чаем не скучаем"
Круглый стол

30 марта в нашем детском саду состоялась встреча участников семейного клуба группы «Светлячок». На этот раз темой для общения стал чай и всё, что связано с чаем. Воспитатели Яковлева И.Д., Малафеева М.В. собрали небольшую коллекцию самоваров. Руководитель кружка «Свечечка» Анищенко И.В. подготовила интересную информацию и вопросы для родителей и детей. Мы совершили виртуальную экскурсию на родину самовара – в город Тулу, побывали в музеях «Тульский самовар» и «Тульский пряник».

Много интересного об истории чая, о его полезных свойствах, о посуде, о традициях чаепития узнали не только дети, но и родители. Дети показали танец «Самовар», спели «Чайные частушки».

В заключении все вернулись в группу, где угощались ароматным чаем с сушками, вареньем.

Опубликовано: 30.03.2018 | Просмотров: 239

Июня