Развитие творческих способностей воспитанников.

В соответствии с требованиями ФГОС ДО, одним из направлений деятельности дошкольного учреждения является развитие творческих способностей воспитанников.

Занятия детей в кружках развивают их творческие способности – процесс, который пронизывает все этапы развития личности ребёнка, пробуждает инициативу и самостоятельность принимаемых решений, привычку к свободному самовыражению, уверенность в себе.

Целью кружковой работы является развитие творческих способностей дошкольников, сплочение детского коллектива через воспитание трудолюбия, усидчивости, терпеливости, взаимопомощи, взаимовыручки.

18 апреля в нашем детском саду прошел творческий отчет о работе кружков. Воспитатели группы № 6 Кёльн Светлана Викторовна (руководитель кружка «Бумажный мир»), Тугияина Алина Николаевна (руководитель кружка «Умелые ручки») и инструктор по физкультуре (руководитель кружка «Аэробика») пригласили своих коллег и педагогов городских дошкольных учреждений «Путешествие по временам года».

Опубликовано: 09.04.2018 | Просмотров: 241

Июня