День, посвященный празднику Победы.

Дорогие наши ветераны,
Вы для нас пример на все года.
Не смотря на возраст и на раны,
В вас душа осталась молода.
Вы прошли сквозь годы боевые,
Защищая честь своей страны,
Чтобы ваши дети в мире жили,
Чтоб не знали ужасов войны.
Мы вас поздравляем с Днем победы,
И желаем долгих, долгих лет,
Будьте же здоровы, наши деды,
И живите больше сотни лет!

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Это событие не может пройти незамеченным и для дошкольников. 8 мая в нашем детском саду, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, прошел тематический день, посвященный празднику Победы.

В рамках проведения мероприятий, использовались разнообразные формы работы с детьми:- совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми (художественное творчество) по теме "9 Мая – День Победы". Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «О Великой Отечественной войне», показ презентации "9 мая – День Победы". Чтение художественной литературы, с рассказом о героях, которые в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы.

Педагоги подготовили и провели праздник, посвященный Дню Победы. В сценарий включены стихи о войне и ветеранах, дети исполняли песни о войне, а так же вспомнили песенное творчество военных лет.

Опубликовано: 10.05.2018 | Просмотров: 292

Августа