День защиты детей.

Пусть у каждого ребёнка будет детство,

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит почаще, детский смех,

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

1 июня в нашем детском саду прошёл праздник «День защиты детей». Международный день детей - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё так же напоминание родителям о том, что наши дети очень нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями и танцами. В наш детский сад пришли веселые клоуны, которые принесли хорошее настроение для ребят. Они развлекали детей, играли в весёлые игры, проводили эстафеты, в которых, конечно же, победила дружба.

День защиты детей — это не только интересный и веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли здоровыми, счастливыми, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и успешными гражданами своей страны.

Опубликовано: 01.06.2018 | Просмотров: 278

Августа