«Правила безопасного поведения в лесу»

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

30 октября в нашем детском саду прошло занятие на тему «Правила безопасного поведения в лесу» для детей подготовительной к школе группы № 7. Подготовила и провела ООД воспитатель Яковлева Ирина Димитриевна. Дети рассказали о том, что если собрались отправиться в поход, значит, пришло время изучить и соблюдать правила поведения в лесу для детей: о насекомых, их видах, о том какую пользу могут принести и чем могут навредить, рассказали о ядовитых грибах, ягодах и растениях, диких животных.

Опубликовано: 30.10.2018 | Просмотров: 169

Августа