Всероссийский день правовой помощи детям.

20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям, провозглашенный ООН. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Совместным решением Министерства юстиции российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации в России 20 ноября признан Всероссийским Днем правовой помощи детям.

Наш детский сад не останется в стороне и проводит ряд мероприятий, посвященных Дню правовой помощи детям. В рамках Дня правовой помощи детям запланированы и проведены мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка.

Воспитатели старших и подготовительных к школе групп познакомили детей с их правами: правом на ребенка на имя, отчество, право жить и воспитываться в семье.

Опубликовано: 20.11.2018 | Просмотров: 144

Августа