Экскурсия в краеведческий музей

Руководитель православного кружка «Свечечка» Анищенко И.В. организовала экскурсию в историко-краеведческий музей с детьми подготовительной группы № 7 «Светлячки». Цель данного мероприятия- познакомить с жизнью наших предков, воспитывать чувство гордости за свою малую Родину, свой край, воспитывать любовь к нему.

Накануне экскурсии Ирина Викторовна провела с детьми беседу о том, что мы увидим в музее, познакомила с правилами поведения в музее, рассказала о работе экскурсовода.

В музее можно многое узнать, увидеть новое и интересное. Здесь находятся разные предметы быта, картины, археологические находки. Экскурсию дети ждали с нетерпением.

Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты (а их в музее около 20 тысяч), предметы старины, оружие в зале воинской славы. Впервые оказавшись в музее, дети увидели много необычных предметов и с удовольствием переходили из одного зала в другой, им всё было интересно, захватывающе.
Рассматривая старые фотографии древней Вязьмы, фотографии военных лет и сравнивая их с сегодняшним обликом города, мы еще раз убедились в том, что наш родной город очень интересен не только своей архитектурой, храмами, но и людьми, прославившими его.
Экскурсовод в доступной форме о многом рассказала, а сюрпризом для всех стала музыкальная шкатулка. Её чудесные нежные звуки никого не оставили равнодушным.
Экскурсия детям и взрослым запомнится надолго.

Музей – это полезно! Музей – это интересно!

Опубликовано: 07.05.2019 | Просмотров: 44

Июня