Спектакль "Маша и медведь"
Спектакль

Когда на улице холодно и идет дождь, мы в своем детском саду не скучаем. Пригласили актеров Смоленского театра кукол «Марионетки» и посмотрели спектакль «Маша и медведь».

Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем!

Создаёт детям хорошее настроение, обогащает впечатлениями, вызывает у них эмоции, способствует развитию художественного воспитания. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно, свидетельствуют, как дети любят кукольный театр, ждут с нетерпением.

Дети видят знакомые и любимые куклы, игрушки. Когда же "ожившие" куклы начинают двигаться, говорить, они переносят детей в совершенно новый, увлекательный мир- мир живых игрушек, где всё необыкновенно, всё возможно и привлекательно. Дети очень впечатлительные и поэтому легко поддаются эмоциональному воздействию-сочувствию добрым героям, переживанием за победу добра над злом. Ведь в силу развитого у малышей образного мышления, спектакль, поставленный по любимой сказке, поможет ярче и правильнее воспринимать её.

Опубликовано: 06.08.2019 | Просмотров: 566