День памяти

Приближается 75 годовщина Великой победы. Это самый дорогой, самый трагичный, самый трогательный праздник для каждого из нас. И очень важно рассказать об этом нашим детям, которые только начинают жить, и, может быть, даже не понимают смысл этих слов – война, горе, слезы и, наконец, долгожданный мир. Как живут участники войны и те, кто были тогда еще детьми? Что помнят?  Что могут рассказать о своих близких, погибших и живых прадедах, их потомки? О тех трудных годах нужно знать новым поколениям. Знать, чтобы не допустить войны.

С этой целью в нашем детском саду 14 ноября  организован и проведен День памяти. Музыкальный зал украшен стенгазетами, плакатами на тему "В моей семье есть герой". Родители наших воспитанников приняли активное участие в этом мероприятии, и сами педагоги подготовили интересные сообщения о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны. На праздник были приглашены  родители и дети подготовительных групп, все желающие.

Ведущие рассказали о подвигах, стойкости и мужестве советского народа. В зале звучали песни и стихи о войне, о мире. Были исполнены песни, любимые народом, "Катюша", "День победы". Взрослые и дети почтили память героев минутой молчания.

Надеемся, что нам удалось вложить в сердца воспитанников благодарность прадедам за мирное небо  над головой и чувство гордости за свой народ, свою страну.

Опубликовано: 14.11.2019 | Просмотров: 477