День рождения снеговика

В январе очень много интересных и веселых праздников. Но есть еще один, очень необычный.

18 января отмечается Всемирный День рождения Снеговика. Почему именно в этот день? Потому что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

Мы тоже решили провести этот праздник, участниками которого стали дети всех возрастных групп.

Дети отправились в зимний лес, в гости к Снеговику. Для него пели веселые новогодние песни, научили веселым танцам. Снеговик тоже кое-что припас для ребят. Дети с удовольствием отгадывали зимние загадки, играли в зимние игры со снежками, катались на санках наперегонки. А еще Снеговик захотел увидеть "маленьких снеговиков". Дети с удовольствием играли в игру "Наряди снеговика". В заключении праздника пели по традиции имениннику "Каравай". И, конечно, Снеговик не остался без подарков. Дети принесли в подарок Снеговику свои рисунки.

Праздник получился интересным и веселым.

Опубликовано: 17.01.2020 | Просмотров: 496