Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 2 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: 8 (48131) 2-79-17
E-mail: VYAZMA.DETSAD2@gmail.com

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 г. Вязьмы Смоленской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Мини – музей "Искорки ПОБЕДЫ"
Мини – музей

12 марта в рамках года ПАМЯТИ и СЛАВЫ в нашем детском саду открылся мини – музей "Искорки ПОБЕДЫ". Организаторами музея стали воспитатели группы №5 "Ладушки" Окунева Елена Викторовна и Ледвянкина Лариса Владимировна.

Все дальше уходят события, связанные с ВОВ, и всё меньшее количество детей знают о том, какой ценой была завоёвана победа их прадедами, благодаря которым они сейчас живут под мирным небом. Организация в ДОУ мини – музея "Искорки Победы" посвященного ВОВ, является одной из форм работы, в процессе которой дети должны быть активными участниками образовательного процесса. Никто не остался равнодушным, воспитатели и родители приняли активное участие в сборе экспонатов; в создании альбомов "Памяти"; совместно с родителями дети мастерили поделки.

Музей расположен в конференц-зале на первом этаже, в общедоступном месте. Это дает возможность педагогам, детям и их родителям, посещать его в любое удобное время.

Мини-музей является частью образовательного пространства ДОУ.

Штора разделяет конференц-зал на две части. В одной части располагается музей с экспонатами, а вторая часть служит для проведения занятий; М- классов; совместных вечеров развлечений; диспутов и семинаров. Наличие телевизора даёт возможность, показывать детям презентации и фильмы о войне. Здесь созданы условия для всестороннего развития ребёнка, способствующие его успешной социализации.

В обычном музее ребенок - лишь пассивный созерцатель, а здесь он соавтор, творец экспозиции. Важной особенностью мини – музея является возможность принимать участие в его создании. Дети могут играть с экспонатами, дополнять музей работами, изготовленными своими руками и в совместной деятельности с родителями и воспитателями.

Задача нашего мини – музея зажечь искорку "Памяти" в детских сердцах, которую они пронесут через всю жизнь.

Опубликовано: 12.03.2020 | Просмотров: 382

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Кубок Героев МБДОУ 2 Вязьма Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Портал Госуслуг Профилактика гриппа, коронавируса и других ОРВИ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце