Семинары в Вязьме по ООП "Детский сад 2100"
Семинары в Вязьме по ООП

В детском саду №2 г. Вязьмы Смоленской области стало доброй традицией проводить семинары по ООП "Детский сад 2100".

В начале года на методическом объединении выбираем тему и адаптируем, с учётом пособий ООП "Детский сад 2100" участвуем в вебинарах; проводим открытые просмотры для педагогов ДОУ и города; мероприятия с родителями; отправляем работы на конкурс. марте подводим итог и стараемся пригласить автора пособия на семинар.

21 марта 2019г. нашим гостем был Александр Александрович Вахрушев.

Член-корреспондент АПСН, кандидат биологических наук, доцент, лауреат премии Правительства РФ в области образования 2008 г. за научную разработку образовательной системы нового поколения и ее практическую реализацию в учебниках. Координатор авторского коллектива естественно-научного цикла, автор учебников по окружающему миру для 1–4 классов, природоведению и биологии  для 5–9 классов, пособий для дошкольников по окружающему миру "Здравствуй мир" и "По планете шаг за шагом".

1. В рамках семинара А.А.Вахрушев рассказал о новых пособиях ООП "Детский сад 2100"; подробно остановился на пособии "По планете шаг за шагом".
  2. Ответил на вопросы педагогов  об организации  исследовательской деятельности дошкольников средствами пособий "Здравствуй, мир!" и "По планете шаг за шагом".

12 марта 2020 года мы встречали Татьяну Рудольфовну Кислову.

Кандидат педагогических наук, автор пособий для дошкольников "По дороге к Азбуке", пособия "Речевые досуги", "Цветной букварик" наглядных пособий по развитию речи для дошкольников, автор методических рекомендаций к пособию "По дороге к Азбуке".

1. В рамках семинара были организованы открытые просмотры ООД.
  2. Т.Р.Кислова рассказала, как работать по пособию "По дороге к Азбуке" для детей 6–7(8) лет, ч. 5 (авторы Т.Р. Кислова, А.А. Иванова)
  3. Познакомила  с пособиями "Речевые досуги".
  4. Ответила на вопросы логопедов.

Спасибо за ООП "ДЕТСКИЙ САД 2100" авторам и методистам УМЦ!

Опубликовано: 21.04.2020 | Просмотров: 346