"Единственная красота, которую я знаю – это здоровье" (Г. Гейне)

Самоизоляция продолжается, и у нас есть время задуматься о своем здоровье, проанализировать свои привычки и образ жизни. Понятие "здоровый образ жизни" включает в себя целый комплекс составляющих компонентов. Это не простая какая-то диета или занятия спортом. ЗОЖ – стиль жизни, направленный на омоложение и оздоровление всего организма, отказ от вредных привычек, создание режима дня, в котором есть место для полноценного отдыха, продуктивной работы и физической активности. Здоровый образ жизни делает возможным воплощение в жизнь многих планов и идей.

Поэтому, эту неделю мы провели под лозунгом: "Боремся с коронавирусом!". Мы провели мероприятия с родителями и детьми, направленные на закрепление знаний о себе и своем здоровье, об основных функциях организма, о полезных продуктах и правильном питании. Мы занимались спортом, делали утреннюю зарядку, старались правильно питаться и соблюдать режим дня, проводили подвижные игры в домашних условиях, такие как "домашний" баскетбол, волейбол с воздушными шариками, "Повтори походку", "Потанцуем" (в этой игре дети закрепляли части тела и ориентацию в пространстве). И, конечно, не забыли про гигиенические процедуры - тщательное мытье рук, проветривание и дезинфекция помещений, и особенно, мобильных телефонов. Ребята лепили из пластилина полезные продукты для игрушек и с интересом выполняли аппликацию "Мой веселый звонкий мяч".

Вот так весело и непринужденно мы провели время дома, посвятив его своему здоровью. Ведь именно крепкое здоровье и хороший иммунитет позволит долгие годы наслаждаться жизнью и получать от неё максимальное удовольствие. Оставайтесь дома и будьте здоровы!

Опубликовано: 30.04.2020 | Просмотров: 341