Весна

На полях - грачей цепочки,
Над ожившею листвой
- Первый росчерк грозовой,
А в тени прозрачной сада
- Куст сирени у ограды. (В. Лунин)

Весна - удивительная пора, время настоящего торжества природы. Теплое весеннее солнышко согревает все вокруг. Земля покрывается молодой зеленой травкой, тут и там видны желтые головки одуванчиков, а на деревьях появляются нежные, еще липкие листочки. Воздух наполнен ароматом свежей зелени, раскрывающихся почек и первых цветов. Кажется, что даже душа просыпается весной после продолжительного сна. И хочется жить, творить и созидать.

В таком прекрасном весеннем настроении и прошла очередная неделя самоизоляции группы "Непоседы". На этой неделе мы закрепили с детьми некоторые названия деревьев, название их частей, уточнили характерные признаки, а также учились сравнивать деревья друг с другом. Дети при поддержке и небольшой помощи родителей, выполнили творческую работу "Чудо дерево" в технике обрывной аппликации.

Опубликовано: 07.05.2020 | Просмотров: 348