#ОКНА_ПОБЕДЫ

С 1 мая по 9 мая 2020 года проходила Всероссийская акция в формате флешмоба.

Цель акции - привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе, с лицами старшего поколения. Особенное внимание при проведении акции уделяется оформления окон дома совместно родителями и детьми. Принять участие в Акции мог любой желающий.

К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, одновременно с этим, учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Воспитатели группы №5 "Ладушки" Е.В.ОКУНЕВА и Л.В. ЛЕДВЯНКИНА МБДОУ ДЕТСКИЙ САД №2 г.ВЯЗЬМА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ не остались равнодушными и приняли участие в акции"#ОКНА_ПОБЕДЫ",

Они под Вязьмой полегли,
А сколько точно — кто же знает?
Стояли насмерть, как могли,
Москву собою заслоняя.

В кровавом "вяземском котле"
Той осенью, в том сорок первом,
Не оставалось на земле
От взрывов мест живых, наверно.

Им вышла страшная судьба —
Лежать и зарастать травою,
Была не слышна их мольба,
Ведь окруженцы — не герои.

И до сих пор, и до сих пор
Мы каждый год в лесах находим
Бойцов, дострелянных в упор,
И все хороним, все хороним…

И русская берет тоска
От боли этой, как от хмели:
Простите, братцы, что пока
Не всех мы вас найти сумели.
Игорь Михайлов

Опубликовано: 09.05.2020 | Просмотров: 530

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Портал Госуслуг Результаты НОКО Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Профилактика гриппа, коронавируса и других ОРВИ