Клумба памяти "ЗВЕЗДА"
Клумба памяти

75-летие Великой Отечественной войны – это величайшее событие и большой юбилей. Сотрудники детского сада задолго до юбилея стали готовиться к знаменательной дате.

Долго думали, как доступно оформить место памяти в ДОУ. Решили создать клумбу в форме "Звезды". Заготовили материал, сделали каркас, посадили на рассаду бархатцы и стали ждать весны. Весна удивила всех пандемией. Отступать от намеченных планов было поздно, да и не куда! Высадили цветущие бархатцы в каркас и стали ухаживать. Дети с удовольствием поливали цветы, что бы они были свежими и привлекательными. Вот такая чудесная клумба получилась в нашем "Сквере Памяти".

Как мы отмечаем День Победы? Утром 9 мая в главных городах России проходят военные парады. Ветераны ВОВ надевают ордена и медали, устраивают торжественные шествия по улицам. Люди дарят им букеты цветов. В День Победы к военным памятникам возлагают венки и цветы. Поэтому обязательно сходите с ребёнком на праздничный парад, подойдите к вечному огню.

24 июня воспитатели группы №5 "Ладушки" вместе с детьми пришли в сквер "Памяти", расположенный на территории детского сада. В доступной форме они рассказали о подвиге советских людей в годы ВОВ. Дети прочитали стихи о войне, послушали песни военных лет. Дети любят приходить в сквер, просто посидеть в тишине, послушать пение птиц и шелест листвы. Ещё много работы предстоит по благоустройству, совместно с детьми и родителями мы будем стараться украсить наш сквер.

А вечером, когда стемнеет, начнётся Салют Победы. Взлетят в небо разноцветные огни, рассыпятся на множество сверкающих искр. Пусть наша клумба станет искрой памяти о тех воинах, которые не вернулись с войны. Родители и дети смотрят на эту красоту и радуются.

Пусть никогда больше не будет войны! Пусть всегда будет мир!

Опубликовано: 25.06.2020 | Просмотров: 659

Профилактика гриппа, коронавируса и других ОРВИ Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Портал Госуслуг Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Кубок Героев МБДОУ 2 Вязьма