Акция "Подари ромашку"

Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно!
Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному не возможно!

Акция "Подари ромашку" была призвана напомнить всем её участникам, что семья- это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить. Цель акции закрепить знания детей о семье и членах семьи, о том, что в семье все любят и заботятся друг о друге. Воспитывать чувство привязанности к членам своей семьи.

Маленькое солнце на моей ладошке –
Белая ромашка на зеленой ножке.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети нашей группы увлеченно и старательно создавали подарки для родных и близких, а так же для сотрудников детского сада. Старались все от мала до велика. Вот такая чудесная ромашковая поляна у нас получилась! Даша и Мери не смогли найти ромашки на участке, и решили сплести венки из кленовых листьев. Саша нашёл ромашки у бабушки на клумбе. Дети, которые не посещают детский сад, не остались в стороне. Арина подарила маме ромашковый островок! Святослава Михайловна сплела венок из полевых цветов. Семья Фокина Ивана, приняла участие всей семьёй. Вот какой чудесный фоторепортаж прислали они из деревни. А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Из – за ограничительных мероприятий, в этом году не получилось провести традиционное заседание семейного клуба "Ладушки", посвященное "Дню семьи, любви и верности". Такие праздники и подготовка к ним не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогического персонала и родителей. Много интересного узнаешь о семьях своих воспитанников, об их семейных традициях, увлечениях, о системе воспитания детей в семье, а самое главное родители раскрывают свои таланты и творческие способности, о которых они даже и не догадывались.

Акция "Подари ромашку" оставила у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям!

Добрая и теплая атмосфера семьи способна творить чудеса, дарить заряд внутреннего тепла и оптимизма, а почитание семейных ценностей приносит радость и удовольствие, укрепляет чувство целостности, ощущение неповторимости собственного дома и уверенность в будущем. Этот день оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!

Опубликовано: 08.07.2020 | Просмотров: 2050