Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 2 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: 8 (48131) 2-79-17
E-mail: VYAZMA.DETSAD2@gmail.com

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 г. Вязьмы Смоленской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Проект "Дары осени"
Проект

Ребёнок дошкольного возраста активно стремится к познанию окружающего мира, проявляет любознательность, желание экспериментировать, узнавать новое. Этому способствует организация с детьми различных видов деятельности, в том числе и проектной деятельности. С 5 октября в средней группе №6 воспитателями Тугияиной А.Н. и Кёльн С.В. был проведен познавательный проект "Дары осени". Основная цель проекта - обогащение знаний детей об овощах, фруктах, грибах, созреваемых в осенний период, развитие познавательной и творческой активности детей, обогащение словарного запаса. В проекте участвовали дети и их родители, а также музыкальный руководитель.

В ходе проектной деятельности у детей расширились знания об овощах, фруктах, грибах, их внешнем виде, где и как растут, что можно приготовить из овощей и фруктов, о способах сохранения урожая на зиму. Имеют представление о пользе овощей и фруктов в питании людей.

Знания, накопленные в процессе реализации проекта, отразились в различных видах деятельности. Дети лепили, рисовали, конструировали из бумаги, разгадывали загадки, читали стихи, составляли рассказы, играли в различные игры: "Чудесный мешочек", "Съедобное – несъедобное", домино, лото, "Четвертый лишний", "Один – много", "Овощной магазин" и др. Дети ставили перед собой вопросы и отвечали на них в процессе опытно-экспериментальной деятельности.

Итогом проекта стало музыкальное развлечение "У Осени в гостях" и участие детей и родителей в выставке поделок из природного материала "Дары осени".

Опубликовано: 30.10.2020 | Просмотров: 272

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Профилактика гриппа, коронавируса и других ОРВИ Результаты НОКО Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце