Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 2 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: 8 (48131) 2-79-17
E-mail: VYAZMA.DETSAD2@gmail.com

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 г. Вязьмы Смоленской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Проект на тему: "Деревья - какие они"
Проект на тему:

Взаимоотношения человека с природой - актуальный вопрос современности. Дети мало общаются с природой. Можно наблюдать небрежное, порой жестокое отношение детей к природе, в частности, к деревьям. Деревья окружают нас постоянно, но дети, как правило, почти не обращают на них внимания. Гораздо больший интерес они проявляют к цветущим растениям. Кроме того, деревья и растения воспринимают как неживые объекты. Деревья прекрасные объекты для наблюдений, так как имеют ярко выраженные сезонные изменения.

В старшей группе № 9 с 26 по 30 октября проводилась работа по проекту «Деревья. Какие они?» Цель данного проекта: сформировать у детей представление о деревьях, как о живых организмах; развивать познавательные и творческие способности детей дошкольного возраста; воспитывать бережное отношение к природе.

Участники проекта: дети, педагоги, родители, музыкальный руководитель.

Работа по проекту охватывала все виды детской деятельности: познавательное и речевое развитие, художественное творчество, подвижные и дидактические игры, музыкальное развлечение, прогулки, участие в экологической акции «Сдай макулатуру- сохрани дерево».

Надеемся, что наша работа поможет формированию у детей осознанно-правильного отношения к природе, систематизация знаний о деревьях, повышение познавательных интересов через различные виды деятельности.

 

Опубликовано: 30.10.2020 | Просмотров: 318

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Результаты НОКО Кубок Героев МБДОУ 2 Вязьма Портал Госуслуг Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце