Единый урок правовой грамотности.

20 ноября в детском саду проведен Единый урок правовой грамотности. Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

В рамках Единого урока по правам человека в группах прошли беседы с детьми, решение игровых, проблемных ситуаций, направленных на усвоение детьми общественных норм и ценностей, принятых в обществе.

Игры и проблемные ситуации: «Что такое хорошо, что такое плохо», «Запрещается - разрешается», «Не поделили игрушку».

Беседы: «У каждого есть имя», «Как дружить без ссоры».

В ДОУ оформлены стенд «О правах ребенка». Оформлены консультации и памятки для родителей по теме: «Я ребенок и я имею права», «О правах ребенка дошкольника».

В ходе проведенных мероприятий педагоги и воспитанники пополнили знания о правах и обязанностях граждан.

Опубликовано: 20.11.2020 | Просмотров: 260

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Профилактика гриппа, коронавируса и других ОРВИ Результаты НОКО Кубок Героев МБДОУ 2 Вязьма