Масленицу встречаем

Прогони от нас метели,

Прокати на карусели.

Растопи холодный лёд,

Пусть весна скорей придёт!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник, который всегда отмечали с широтой и размахом. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем детском саду  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Педагоги знакомят детей с историей  этого праздника, его традициями и обычаями русского народа.

А весёлый и зажигательный праздник с Петрушкой стал кульминацией праздничной недели. Дети соревновались в ловкости и быстроте, силе и  выносливости. Веселые конкурсы и народные игры никого не оставили равнодушными.

Опубликовано: 15.03.2021 | Просмотров: 195

Результаты НОКО Портал Госуслуг Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Профилактика гриппа, коронавируса и других ОРВИ