Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 2 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: 8 (48131) 2-79-17
E-mail: VYAZMA.DETSAD2@gmail.com

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 г. Вязьмы Смоленской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
На космических просторах
На космических просторах

12 апреля наша страна отмечала памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники нашего детского сада   также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса, посвященное первому полету человека в космос. В группах были организованы творческие выставки на тему "Космос" с рисунками, поделками. В холле первого этажа оформлены тематические стенды с оригинальными совместными работами родителей и детей. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют ее без внимания: проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки.

В понедельник, 12 апреля,  воспитанники старших и подготовительных к школе групп отправились в космическое путешествие.  Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. Совершили высадку на лунную поверхность, где смогли попробовать свои силы  в преодолении лунных кратеров. Помогли лунным жителям очистить поверхность луны от космического мусора. Ловко отгадали космические загадки.  Команды  в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга. Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. Подготовила и провела мероприятие инструктор по физической культуре Калугина Ольга Дмитриевна.

Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился всем воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них  сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Опубликовано: 12.04.2021 | Просмотров: 202

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Результаты НОКО Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Портал Госуслуг Кубок Героев МБДОУ 2 Вязьма



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце