Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 2 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: 8 (48131) 2-79-17
E-mail: VYAZMA.DETSAD2@gmail.com

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 г. Вязьмы Смоленской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Проект "Этот загадочный космос"
Проект

12 апреля 2021 года весь мир отмечал 60- летие полета Юрия Гагарина в космос. Дети и воспитатели группы № 9 не остались в стороне и провели работу по проекту "Этот загадочный космос".
Удивительный мир космоса манит к себе не только взрослых, но и детей. Детям нравится фантазировать и мечтать о загадочных космических просторах, представляя себя летящим на космическом корабле или ракете.
Во время тематических недель дети старшей группы работали над познавательным проектом "Этот загадочный космос", который был направлен на воспитание чувства гордости за историю своей страны, за достижения отечественных ученых, конструкторов, космонавтов. А также на формирование представлений о космическом пространстве, Солнечной системе. Много времени было уделено теме освоения космоса людьми.
Наше "путешествие по космосу" прошло удачно: дети с большим удовольствием, интересом и вниманием рассматривали иллюстрации о Вселенной, фотографии космонавтов, разгадывали загадки о небесных телах, слушали рассказы из энциклопедии для детей, рисовали, конструировали, лепили, провели "Космическую тренировку" в спортивном зале, посетили библиотеку ДК Московский, где приняли участие в викторине "Знаешь ли ты космос". С помощью презентации путешествовали вместе с первыми "космонавтами" - Белкой и Стрелкой. Наши воспитанники постепенно исследовали солнечную систему и приближались то к одной планете, то к другой под космическую музыку.
Не остались в стороне и родители воспитанников. Они приняли активное участие в работе проекта: совместно с детьми изготовили творческие работы на тему "Космос" для участия в районном конкурсе открыток "От звезды к звезде", посетили мероприятие в библиотеке и приняли в ней активное участие.

 

Опубликовано: 12.04.2021 | Просмотров: 274

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Результаты НОКО Кубок Героев МБДОУ 2 Вязьма Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Профилактика гриппа, коронавируса и других ОРВИ Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце