Космическое путешествие

18 апреля семейный клуб "Ладушки" совершил "Космическое путешествие". Посвящено оно было юбилею первого полёта Ю.А.Гагарина в космос. И это была по – настоящему космическая встреча! Первая станция называлась "Космос на ладони". Дети и родители познакомились с удивительной выставкой миниатюрных книжных изданий из собрания московского коллекционера О.В.Лобачёва. Встреча с книжками – малышками вызвала у детей восторг и удивление! Такие книжки-малышки не встречались нашим воспитанникам.
Вторая станция называлась "История космоса". Дети с удовольствием читали стихи о космических далях и космонавтах, делились своими познаниями о планетах Вселенной. Родители совместно с детьми отвечали на вопросы викторины "История космоса".
Посетителей литературного салона до конца апреля будет радовать выставка рисунков "Космические дали", которую подарил семейный клуб "Ладушки". Рисунки выполнены в разной технике – это рисунки карандашом и гуашью; аппликация и пластилинография. Завершилось путешествие сладким подарком и фотографией на память.
Репортаж с космических просторов вели: руководители семейного клуба Ледвянкина Л.В.и Окунева Е.В.

Опубликовано: 18.04.2021 | Просмотров: 204

Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Портал Госуслуг Результаты НОКО Кубок Героев МБДОУ 2 Вязьма Профилактика гриппа, коронавируса и других ОРВИ