Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 2 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: 8 (48131) 2-79-17
E-mail: VYAZMA.DETSAD2@gmail.com

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 г. Вязьмы Смоленской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
День гражданской обороны в детском саду!

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны! Этот праздник был учрежден решением Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году.

Гражданская оборона — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории государства от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В рамках дня гражданской обороны в нашем детском саду были запланированы и проведены мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения. Дети подготовительных групп познакомились с понятием "чрезвычайная ситуация", с видами средств индивидуальной защиты (СИЗ), узнали о профессии – спасатель, в игровых ситуациях отрабатывали навыки безопасного поведения.

В старших группах провели спортивное развлечение "Юные спасатели", цель которого была научить детей ориентироваться в проблемных ситуациях, уточнить представления детей о пожароопасных предметах, средствах тушения пожара, о правильном поведении в опасной ситуации, умении реагировать на сигнал ГО.

Детям младшего дошкольного возраста были показаны короткие обучающие мультфильмы, они способствовали расширению представления о предметах, которые могут служить источником опасности в доме, формированию навыков безопасного поведения дома. А при инсценировки сказки "Колобок", на примере сказочных героев, дети познакомились с правилами безопасного поведения с незнакомыми людьми на улице.

С сотрудниками и воспитанниками ДОУ была проведена внеплановая эвакуация, направленная на отработку практических навыков при возникновении ЧС. Для родителей подготовлена памятка "Действия населения при возникновении ЧС".

Опубликовано: 05.03.2022 | Просмотров: 622

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг Профилактика гриппа, коронавируса и других ОРВИ Результаты НОКО Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Кубок Героев МБДОУ 2 Вязьма



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце