Конкурс чтецов, посвященный 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа, известного, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе.

Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и знают дети во всём мире. Он создал особый мир и язык поэзии. У Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. В сказках Корнея Чуковского ребёнок найдёт равного себе собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит слушаться родителей, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и сопереживать другим людям и животным.

Накануне празднования дня рождения К.И. Чуковского в нашем детском саду прошел конкурс чтецов, где дети подготовили стихи и сказки знаменитого писателя, члены жюри внимательно прослушали всех ребят и вынесли свое решение.

В номинации: "Самый юный и обаятельный исполнитель стихов К.И. Чуковского" стал - Латышев Алексей.

"Самая артистичная исполнительница" (3-4года) стала Комарова Алиса.

"Самый юный исполнитель" стали - Сулимов Мирослав, Табола Максим.

"Знаток сказки К.И. Чуковского "Айболит" - Степанов Ваня, Булдаков Саша.

"Знаток стихотворения К.И. Чуковского "Ёжики смеются" - Павлов Святослав, Черничкин Даня.

"За оригинальное прочтение стихотворения" - Иванова Соня, Артюхов Елисей, Петров Артем, Гульбина Ангелина, Киселева Варя, Кулага Василиса.

"За оригинальное исполнение стихотворения" - Антонова Маргарита, Белый Павел, Панченко Олег.

Номинация: "Мини-спектакль "Тараканище" стала артистичная Боровинская Кира.

"Знаток сказки К.И. Чуковского "Мойдодыр" - Афонина Ксюша, Москвичева Саша, Куневич Глеб, Перцев Вова.

"Знаток сказки К.И. Чуковского "Муха Цокотуха" - Уколов Арсений, Алексеева Аня, Шендриков Дима.

"Знаток сказки К.И. Чуковского "Тараканище" - Тищенко Настя, Саченков Глеб.

"Знаток сказки К.И. Чуковского "Телефон" - Магонов Дима.

"Знаток сказки К.И. Чуковского "Федорино горе" - Маланич Ксюша.

Опубликовано: 31.03.2022 | Просмотров: 202