Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 2 г. Вязьмы Смоленской области Тел.: 8 (48131) 2-79-17
E-mail: VYAZMA.DETSAD2@gmail.com

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 г. Вязьмы Смоленской области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Культура безопасности!

В рамках деятельности по формированию культуры безопасности жизнедеятельности в детской среде, в соответствии с календарем образовательных событий, приуроченных празднованию Дня пожарной охраны, в нашем детском саду прошли тематические мероприятия.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки.

Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В нашем детском саду систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам безопасности. В группах детского сад, воспитатели проводят тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности такие как: "Правила пожарной безопасности дома", "Знакомство с профессией пожарного", "Знай и соблюдай", "Детям спички - не игрушка", "Огонь друг – огонь враг", "Правила поведения на природе во время лесного пожара" и т.д. Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности. Также в уголках для родителей размещается информация по данной тематике.

Вся организованная работа позволяет расширять кругозор детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомить с различными опасными ситуациями и умение их преодолевать.

Опубликовано: 28.04.2022 | Просмотров: 123

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Результаты НОКО Кубок Героев МБДОУ 2 Вязьма Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце