Мастер-класс "Нейроигры как средство развития речи при работе с неговорящими детьми"

В рамках года "Педагога и наставника" 6 апреля в нашем детском саду, прошел мастер-класс "Нейроигры как средство развития речи при работе с неговорящими детьми", который подготовила и провела учитель-логопед Титова С. В. Цель этого мероприятия - повышение уровня знаний педагогов по использованию нейроигр для развития речи детей.

Нейропсихологические игры - это комплекс упражнений и приемов, направленных на активацию естественных механизмов работы мозга через выполнение физических движений.

Светлана Викторовна, рассказала про нейроигры и упражнения которые применяются для развития моторики, развития фонематического восприятия, запуска речи, а в последствии и для автоматизации
поставленных звуков, навыков словообразования словоизменения, развития познавательных способностей, усвоения лексических тем. показала на практике, как и где можно использовать нейроигры.

Ссылка для просмотра видео: https://vk.com/video-213121717_456239057?list=34c7497721108198d8

Опубликовано: 06.04.2023 | Просмотров: 135